Свернуть список

"Ростов" и "Терек" разошлись миром

Дата публикации: 18-07-2015

Ростов - ТерекРостов - Терек

Субботнюю программу первого тура Чемпионата России по футболу закрывал матч в Ростове-на-Дону, на стадионе "Олимп-2", где местный "Ростов" принимал грозненский "Терек". В первом тайме команды по очереди владели преимуществом. В первой половине тайма больше атаковали гости из Чечни, однако затем преимущество перекочевало к хозяевам.

Активность ростовчан позволила им открыть счет. На 40 минуте Калачев навесил в штрафную, Бухаров пропустил мяч на Думбия (не того, что играл за "ЦСКА"!) и малиец в акробатическом прыжке с 12 метров засандалил сферу в левый нижний угол! Годзюр не спас - 1:0! С этим счетом соперники и ушли на перерыв. Второй тайм также активнее начали гости. Но ростовчане не стушевались и на каждую атаку "Терека" старались отвечать своей. Так или иначе, на 70 минуте подопечным Рашида Рахимова удалось сравнять счет.

Варкен с левого фланга выполнил прострел в центр, Айсатти отправил мяч на дальнюю штангу, а там Игорю Лебеденко никто не помешал пробить в ближний угол - 1:1! В концовке встречи команды явно подустали, так что сил на финальный штурм было мало и у тех, и у других. И все же последние минуты прошли в атаках "Ростова". Но вырвать победу хозяевам не удалось. Таким образом, ничья 1:1, которая, наверное, больше устроила "Терек".