02:08 ()
Онлайн трансляции
Пятница 29 марта
Свернуть список

Боевая ничья "Спартака" и "Уфы" Обзор матча

Дата публикации: 17-07-2015

Спартак Москва – УфаСпартак Москва – Уфа

Чемпионат России по футболу 2015/16 открывал матч в Москве, на стадионе "Открытие-Арена", где столичный "Спартак" принимал "Уфу". Хозяева активно начали встречу, но уже в дебюте поединка пропустили в свои ворота. На 12 минуте после подачи со штрафного в исполнении Марсиньо Харис Ханджич выиграл воздух у защитников "Спартака" и головой отправил мяч в сетку ворот Артема Реброва - 0:1. Однако недолго гости лидировали.

Уже на 24 минуте счет был равным. После розыгрыша углового и сэйва в исполнении Юрченко Сердар Таски успешно сыграл на добивании - 1:1. Более того, на исходе получаса игры "Уфа" осталась в меньшинстве. За неприличный жест с поля был удален Эммануэль Фримпонг. Оставшийся отрезок первого тайма "красно-белые" провели активно, создали сразу несколько роскошных моментов для того, чтобы забить, но до перерыва счет не изменился - 1:1.

Во втором тайме "Спартак" продолжал владеть преимуществом, но уфимцы надежно оборонялись и при первой же возможности старались идти в атаку. А на 67 минуте гости из Башкортостана и вовсе вышли вперед! Подачу с левого фланга в исполнении автора первого гола Ханджича головой замкнул Дмитрий Стоцкий - 1:2! И это в меньшинстве! Ай да "Уфа"! И все же хозяевам удалось отыграться во второй раз! На 79 минуте прострел Комбарова с левого фланга с шести метров в ворота переправил новичок "красно-белых" Зе Луиш - 2:2! Вот это матч!

В концовке матча "Спартак" еще больше усилил давление на ворота Юрченко, тогда как гости всей командой отошли к своей штрафной. Но вырвать победу москвичам не удалось. Таким образом, боевая ничья 2:2. Отменный результат для "Уфы", а вот команде Дмитрия Аленичева определенно есть над чем задуматься. Благо, весь чемпионат еще впереди и выправить ситуацию еще будет целая уйма возможностей.

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close