04:19 ()

Уроки, которым могут научить европейские кубки

Дата публикации: 19-05-2015

Уроки, которым могут научить европейские кубки

В этой статье мы рассмотрим наиболее показательные моменты ответных матчей полуфиналов Лиги чемпионов.

"Ювентус" проводит свой лучший сезон за последние 12 лет

Антонио Конте подчеркивал, что для того, чтобы клуб мог выйти на новый уровень и стать одной из лучших команд в Европе, "Ювентусу" необходимы футболисты высокого класса. Покупка Карлоса Тевеса не оказалась эффективной, тогда клуб даже не смог пройти уровень группового турнира в Лиге чемпионов. Зато с Альваро Моратой клуб не прогадал, но и уход самого Конте отразился на ситуации в клубе.

Еще до матчей с "Реалом" только самые отчаянные болельщики верили в то, что команде удастся сыграть в финальном матче в Берлине. Даже после победы дома команда Карло Анчелотти считалась фаворитом, а относительно итальянцев, говорили, что они уже прыгнули выше своей головы. Но "Ювентусу" в очередной раз удалось посрамить критиков, ведь футболисты этого клуба приехали в Мадрид вовсе не для того, чтобы постоять у своих ворот.

Кажется что раньше "Ювентусу" для уверенной победы нахватало уверенности в своих силах, очень часто специалисты говорили о том, что нынешняя команда не способна решить серьезные задачи на европейских турнирах, для этого необходимо заманить в клуб звезд мировой величины. Но Беппе Маротта, а также его коллеги, показали прекрасную работу относительно комплектации команды, при этом потерянное выражение лица Рональду стало неким символом краха стереотипов относительно игры "Ювентуса". Теперь уж точно футболисты этого клуба могут выходить на матч с высоко поднятой головой, в том числе, и на матч против кажущейся несокрушимой "Барселоны".

"Барселона" может похвастаться сильнейшей атакой современности

Месси — Суарес — Неймар, вот это связка! В Мюнхене "Барселоне" было достаточно провести две голевых атаки, и в обоих случаях в ней принимали участие три указанных нападающих. Аргентинец начинал атаку, уругваец продолжал, а завершал бразилец.

Голкипер "Барселоны", может сколько угодно говорить о том, что выигрыш команды зависит не только от фантастической тройки форвардов, но цифры не обманешь. В этом сезоне эта троица смогла забить уже, не много ни мало, 115 голов, на данный момент ни одна команда в мире не может похвастаться столь результативной линией атаки.

В противостоянии "Реала" и "Барселоны" на данный момент Барса лидирует на всех фронтах, они находятся на первом месте в чемпионате, будут играть в финале Лиги чемпионов. Команде удалось собрать в своем составе одних из самых сильнейших нападающих современности. Сейчас фанаты клуба уже решают, стоит ли вносить Суареса и Неймара в число легенд клуба, или все же необходимо подождать еще нескольких десятков точных ударов, но, скорее всего, это ожидание не продлится долго.

Финал Лиги Чемпионов 6.06.2015 в 21-45 мск


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close