16:00 ()

Фергюсон: при мне «МЮ» часто «просыпался» в последние 15 минут

Дата публикации: 01-04-2014

Накануне четвертьфинального матча Лиги Чемпионов, в котором «Манчестер Юнайтед» будет принимать «Баварию», Алекс Фергюсон вспомнил о грандиозном триумфе своей команды над мюнхенским клубом в 1999 году.

«Множество потрясающих событий в моей карьере происходили в последние 15 минут игры», — сказал сэр Алекс.

«К примеру, ты проигрываешь со счетом 1:2 или 0:1. В этой ситуации не имеет смысла оставаться консервативными и играть в собственный привычный футбол, поскольку за прошедшие 75 минут это не обеспечило должного результата. Тогда необходимо рисковать и бросать в атаку нового игрока. Так я и поступил в финальном матче против «Баварии», когда отправил вперед Солскьяера, Энди Коула и Шерингема».

Стоит напомнить, что в финале Лиги Чемпионов 1999 года Красные Дьяволы на 90-й минуте встречи проигрывали «Баварии» со счетом 0:1, но в дополнительное время смогли сравнять его и вырвать заветную победу.