08:28 ()

Аршавин: «В матче с «Порту» мы заслуживали победы»

Дата публикации: 07-11-2013
Аршавин: «В матче с «Порту» мы заслуживали победы»


Экс-форвард лондонского «Арсенала», а ныне игрок питерского «Зенита» Андрей Аршавин оценил вчерашнюю игру его команды против «Порту» в Лиге Чемпионов.

«Я вышел на замену во втором тайме, поэтому мне было легче, чем моим товарищам по команде. Как раз перед моим выходом на поле я стал замечать, что у «Порту» стало появляться больше свободных зон в линии обороны, чем нам иногда удавалось воспользоваться.

Не знаю почему так получилось, что первый тайм мы провели намного хуже второго. Наверно одним из решающих фактов было то, что у нас совсем не получалось быстрого перехода из обороны в атаку. Порту даже не приходилось постоянно прессинговать. Они просто слегка поджимали нас и этого было достаточно, чтобы мы нервно играли и быстро теряли мяч. Нам повезло, что Халк воспользовался ошибкой защитника и забил».

«По второму тайму было видно, что гости подустали. В результате стало появляться больше свободных зон. У нас получалось острее атаковать и гораздо больше владеть мячом. Мы провели много хороших атак. Жаль, что Халк не реализовал пенальти.

В целом получилась боевая игра. Конечно, результат расстроил нас. Мне кажется, что в этом матче мы все же больше заслуживали победы», - рассказал Андрей Аршавин.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close