14:32 ()
Свернуть список

Куртуа: «Мое футбольное будущее зависит от Жозе Моуриньо»

Дата публикации: 01-11-2013
Куртуа: «Мое футбольное будущее зависит от Жозе Моуриньо»


Голкипер мадридского «Атлетико» Тибо Куртуа признался, что его профессиональная карьера будет зависеть от решения наставника «Челси» Жозе Моуриньо. Если лондонский клуб нуждается в его услугах, то по его словам он был бы рад потрудиться во слову этого великого клуба.

Тибо Куртуа уже третий сезон на правах аренды выступает в составе «Атлетико». До 2016 года у него подписан контракт с «Челси», а это означает, что его дальнейшую судьбу предстоит решать руководству лондонского клуба совместно с главным тренером Жозе Мауриньо.

«В этом году я сам пожелал снова остаться в «Атлетико», так как конкурировать с Петером Чехом я не могу, а сидеть без игровой практики не хочу.
«Атлетико» привлек меня тем, что здесь у меня есть шанс проявить себя не только в чемпионате Испании, но и в Лиге Чемпионов. Для меня это очень важный сезон, ведь в следующем будет Чемпионат Мира.

Что касается моего будущего, то скажу прямо – все будет зависеть от решения Жозе Моуриньо. Перед стартом сезона я с ним беседовал, и он также посоветовал мне остаться в Мадриде.

Напомним, что в этом сезоне Куртуа провел 15 поединков в составе матрасников и пропустил 10 голов.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close