23:17 ()

Факундо Феррейра: "Каждый футболист мечтает сыграть в Лиге Чемпионов"

Дата публикации: 22-10-2013
Факундо Феррейра: "Каждый футболист мечтает сыграть в Лиге Чемпионов"


Аргентинский нападающий донецкого «Шахтера» Факундо Ферейра поделился впечатлениями от первого матча Лиги Чемпионов в его карьере, а также высказал свое мнение о Чемпионате Германии и предстоящем поединке против Байера.

«Совсем недавно я играл в Аргентине за футбольный клуб «Велес Сарсфилд». Вообще же я являюсь воспитанником «Банфилда», за который я выступал с 2008-2012. Я считаю, что именно этот клуб дал мне путевку в новую жизнь. Из него я перебрался в «Велес Сарсфилд».

В 2011 году я принимал участие в Чемпионате Южной Америки среди молодежных команд. На этом турнире мне удалось забить 4 меча и занять вторую строчку в списке лучших бомбардиров данного турнира.

Летом 2013 я узнал, что в моих услугах заинтересован донецкий «Шахтер». Скажу сразу, что я был очень рад, когда обе стороны согласовали все вопросы относительно моего трансфера и 9 Июля я заключил контракт с украинским клубом сроком на 5 лет. Я знал, что в этом клубе есть известные футболисты, он ежегодно выступает в Лиге Чемпионов, поэтому у меня даже не было никаких сомнений, что здесь я смогу расти и развиваться дальше.

И вот в матче 12 тура Чемпионата Украины против киевского «Арсенала» у меня появился отличный шанс чтобы проявить себя, чем я, несомненно сумел воспользоваться. Я оформил свой первый хет-трик и наша команда победила с разгромным счетом - 7:0.

В Донецке мне удалось исполнить свою главною мечту – сыграть в Лиге Чемпионов. Дебют состоялся в матче против «Манчестер Юнайтед». Пусть я сыграл всего несколько минут, но я испытал просто фантастические чувства, это было незабываемо!

Наш следующий соперник по групповой стадии ЛЧ – леверкузенский «Байер». Могу сказать, что Бундеслига из года в год прогрессирует большими темпами. «Баейр», очень серьезный соперник, ведь он совсем не случайно делит 2-ю строчку с дортмундской «Боруссией» и отстает лишь на 1 очко от «Баварии».

Наша задача перебороть в себе любую усталость и взять в 2-х встречах, в гостях и домашнем матче 6 очков.»


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close