13:38 ()

Сборная России по футболу едет на Чемпионат Мира 2014

Дата публикации: 16-10-2013

Сборная России по футболу едет на Чемпионат Мира 2014

Спустя 12 лет свершилось событие,которого российские болельщики так долго ждали.Российская команда едет на Чемпионат Мира в Бразилию.По окончании отборочного турнира сборная набрала 22 очка и возглавила группу F,что дает право напрямую выходить в групповую стадию чемпионата.

Одержав на старте отборочного турнира четыре победы,команда переоценила собственные возможности и дважды проиграла,сначала с минимальным счетом,своему основному конкуренту по группе - сборной Португалии,а затем сенсационно уступила и сборной Северной Ирландии,что позволило португальцам почувствовать близость путевки на чемпионат.

И все же нашим ребятам удалось собраться и в последующих играх одержать уверенные победы,над командой Израиля и дважды над командой Люксембурга.И лишь в последнем матче со сборной Азербайджана случилась осечка,позволившая соперникам сравнять счет на последних минутах игры.

Собственно даже это не омрачило настроение миллионов болельщиков,так как достигнут главный результат - мы в Бразилии!

Не стоит сейчас критиковать команду, подкрепляя свои домыслы излюбленными фразами - "что делать на чемпионате,если Азербайджан обыграть не можем".Но давайте вспомним других участников отборочного турнира,попавших напрямую или ожидающих своей участи в стыковых матчах,ту же Португалию, дважды сыгравшей вничью с Израилем, или Испанию,не одолевшую у себя дома сборную Финляндии.

Нам уже есть чем гордится, несмотря на ничейный результат в последнем матче,команда показывала хорошую игру и именно они поедут на чемпионат мира,а номинантам на золотой мяч - Роналду и Ребири,еще предстоит побороться за путевку в стыковых матчах.

Пожелаем нашим ребятам новых побед и удачи в предстоящих играх.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close