12:22 ()

Ничья в матче Люксембурга с Россией вполне реальна

Дата публикации: 10-10-2013

Ничья в матче Люксембурга с Россией вполне реальна

Полузащитник сборной Люксембурга Ларс-Кристиан Крог-Жерсон считает, что у его команды есть шанс отобрать очки у России в матче отборочного раунда чемпионата мира, особенно после того, как они обыграли недавно сборную Северной Ирландии (3:2). Напомним, что подопечные Капелло уступили североирландцам в Белфасте со счетом 1:0.

По словам игрока, вся команда просто сходила с ума в раздевалке после победы над Северной Ирландией в отборочном раунде ЧМ, сообщает газета "Советский спорт".

"Все были счастливы! Все сходили с ума... Но лично я обошелся без фанатизма: в ночной клуб не пошел. Облил партнеров минеральной водой. Ха-ха, они напрасно уворачивались. Не знаю, чем ночью занимались остальные.. Сейчас сборная в хорошем настроении. Кроме победы над ирландцами, мы и с русскими показали хороший футбол".

Он считает, что недавний успех будет на стороне Люксембурга в предстоящей игре, несмотря на то, что команда Капелло остается фаворитом.

"Все эти игры доказывают, что непобедимых сейчас не осталось. Понятное дело, что русские – фавориты. Но, если возвращаться к матчу с Россией в сентябре (1:4), подопечные Капелло ничем особо не удивили. У них очень хорошие футболисты, но это не гарантирует победы. Счет не отображает истинную картину игры. У нас были моменты, чтобы забить еще. Если бы не быстрый гол Кокорина, могли серьезно потрепать русским нервы. Пропустив первыми, тяжело отыгрываться, особенно нашей сборной...

Ничья вполне реальна. Оценю вероятность как один к четырем. Взять три очка будет, разумеется, сложнее. Дам на это десять процентов. В одном из десяти матчей мы обязаны победить.

В одном конкретном матче все возможно. Русским кровь из носу нужна победа. Если они не забьют быстрый гол, начнут нервничать. А что происходит, когда соперник нервничает? Начинаются "психи", проявляется грубость. А там, глядишь, последует удаление или судья назначит пенальти или опасный штрафной. Реально же? Еще как реально".


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close