13:17 ()

Болельщики "Спартака" потребовали компенсацию за перенос матча в Екатеринбург

Дата публикации: 08-10-2013

Болельщики "Спартака" потребовали компенсацию за перенос матча в Екатеринбург

Около сотни болельщиков московского "Спартака" требуют от клуба вернуть деньги за матч 12-го тура РФПЛ против "Терека", который по решению РФС был перенесен в Екатеринбург.

"На сегодня написано 97 претензий на возврат денег за непосещенный матч и 54 заявления на перевод компенсации в помощь Дальнему Востоку", - сообщается в официальном твиттере команды. - Мы просим всех обратиться с данным требованием до 10 октября, финансово нам так удобнее".

Отметим, что руководство команды обещало болельщикам вернуть деньги за билеты на матч против грозненской команды, которые так и не смогли посетить игру в связи с переносом ее в Екатеринбург.

При этом клуб организовал для фанатов бесплатный переезд на автобусе до Екатеринбурга и обратно, предоставив три автобуса для данной цели.

Решение о переносе игры было связано с отсутствием в московском регионе достойных полей, способных принять матч РФПЛ.

Руководство "Локомотива" отдало свою малую арену под матч ЦСКА - "Динамо" и не смогло предоставить главную арену в связи с риском ухудшить состояние газона. Поле в "Химках" также оказалось в неудовлетворительном состоянии, а "Лужники" закрылись в связи с реконструкцией.

При этом матчи еврокубков также оказались перенесены. Армейцы сыграли в Лиге чемпионов против чешской "Виктории" на "Петровском" в Санкт-Петерубрге, а "Анжи" был вынужден играть с "Тоттенхэмом" на стадионе "Сатурн" в Раменском.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close