18:14 ()

"Алания" в ноябре снимется с чемпионата России

Дата публикации: 08-10-2013

"Алания" в ноябре снимется с чемпионата России

Президент "Алании" из Владикавказа Валерий Газзаев рассказал о сложной финансовой ситуации в клубе. По его словам, если ситуация не улучшится, то уже в ноябре команда снимется с чемпионата.

Так, Валерий Газзаев рассказал, что игроки команды и персонал не получают зарплату 4 месяца. Клуб рассчитывает проработать нынешнюю осень и не исключает возможности сняться с чемпионата 24 ноября, передает "Спорт-Экспресс".

Контракт с главным спонсором клуба - "РусГидро" - был заключен "Аланией" в бытность командой Премьер-лиги до 2020 года. Однако владикавказский клуб покинул высший дивизион страны, а компания не финансирует команду ФНЛ.

"Уже четыре месяца наши футболисты, тренеры, административный и медицинский персонал не получают зарплату. Если не будет нормального финансирования, то, может быть, осень еще как-то протянем, а после 24 ноября снимемся с чемпионата.

Бюджет Северной Осетии не в состоянии решить финансовые проблемы футбольного клуба. Пришлось брать банковские кредиты в надежде как-то перебиться до лучших времён, но эти лучшие времена не наступают", — заключил Газзаев.

Напомним, что по итогам прошлого сезона "Алания" покинула российскую премьер-лигу. На настоящий момент клуб после 16 игр занимает первое место в ФНЛ, ненамного опережая "Мордовию".


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close