17:31 ()

Фабио Капелло будет тренировать сборную России до 2018 года

Дата публикации: 06-10-2013

Фабио Капелло будет тренировать сборную России до 2018 года

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в интервью итальянским СМИ признался, что будет тренировать российскую команду вплоть до чемпионата мира 2018 года.

"Могу ли я возглавить сборную Италии? Мы все время говорим об этом и я всегда говорю, что нет. Я абсолютно сконцентрирован на своей работе в российской сборной до 2018 года", - приводит слова Капелло Football-italia.

Отметим, что ранее о возможности продления контракта с Капелло говорил министр спорта РФ Виталий Мутко. В частности, он заявлял, что сам контракт уже готов и все детали были обговорены.

Однако В.Мутко выражал свои пожелания руководству РФС поторопиться, чтобы наконец обе стороны поставили свои подписи под соглашением. Стоит

напомнить, что до нынешнего момента Фабио Капелло никак не комментировал возможность продления контракта, поскольку он был сконцентрирован на решении нынешней задачи, которая заключалась в попадании сборной России на чемпионат мира в Бразилии 2014 года.

Накануне Капелло также заявил, что пока не стоит говорить о решении задачи, поскольку еще осталось провести две игры против Люксембурга и Азербайджана, однако шансы России попасть на ЧМ он оценил достаточно высоко.

На данный момент Россия занимает первое место в отборочной группе и две победы гарантируют команде поездку в Бразилию.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close