20:51 ()

Подняли Веллитону зарплату в два раза и он закончил с футболом

Дата публикации: 01-10-2013

Подняли Веллитону зарплату в два раза и он закончил с футболом

Наставник московского "Спартака" Валерий Карпин поделился мнением о том, из-за чего Веллитон потерял мотивацию к игре в России, а также причинах расставания с Эммануэлем Эменике.

По словам наставника "красно-белых", клуб должен дать возможность игроку уехать в тот момент, когда тот пожелает, поскольку даже улучшенные условия контракта не гарантируют прежней отдачи со стороны футболиста, что и произошло с бразильцем.

"Если футболист играет, то все нормально. Если не играет, начинает канючить. Практически любой. Да, есть более профессиональный, есть менее профессиональный. Если есть предложение и оно всех устраивает – пожалуйста, уходи, вопросов нет.

Ситуацию с Эменике очень легко понять. Был у нас Велллитон. Говорил: "Я хочу уехать". Ему подняли зарплату в два раза. И он закончил с футболом.

Оставить Эменике, который говорил: "Я хочу уехать. Хочу вернуться в Турцию, там нет расизма (правда-неправда – не знаю). Я тут не хочу играть. Там все великолепно". Поднять ему зарплату до трех, четырех, пяти миллионов евро, чтобы он тоже закончил с футболом?

На решении по Эменике сказалась ситуация с Веллитоном, когда была возможность продать за 12-15 миллионов", - приводит слова Карпина "НТВ-Плюс".

Напомним, что "Спартак" продал Эменике в турецкий "Галатасарай" в августе 2013 года за 13 млн. евро, купив того в 2011-м. Веллитон же приехал в Россию в 2007-м году, после чего дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата. Зимой 2013 года игрока отпустили в Бразилию, где он до сих пор не может показать свои лучшие качества.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close