00:19 ()

Болельщики создали памятник нападающему "Зенита"

Дата публикации: 29-09-2013

Болельщики создали памятник нападающему "Зенита"

Нападающему "Зенита" Халку установили в Португалии монумент при жизни – бразилец заслужил это своей блестящей игрой за "Порту".

Памятник воздвигли Халку на стадионе "Драгау", где бразилец давно стал кумиром болельщиков.

Впрочем, памятник поставили не только Халку, но и еще другим легендарным футболистам "Порту" - Витору Байе, Жоау Пинту, Рикарду Карвалью, Деку, Алоизиу, Бранку, Маджеру, Паулу Футре, Андре и Фернанду Гомешу.

Данное событие произошло по случаю юбилея – 120-летия со дня основания многократного чемпиона Португалии.

Что любопытно, выбирали 11 футболистов, которым установили памятники, болельщики "Порту".

22 октября Халк лично сможет полюбоваться памятником, когда приедет в гости к "Порту", с которым его нынешний клуб "Зенит" сыграет матч группового этапа Лиги чемпионов.

Бразильцу, наверняка, будет любопытно выйти на поле "Драгау" в качестве игрока нового клуба, да и болельщики "Порту" вряд ли будут освистывать бывшую звезду команды, который решил строить свою карьеру в России. Нынешним защитникам "Порту" придется приложить немало усилий, чтобы сдержать Халка, одного из самых ярких нападающих чемпионата России.

Ну а памятники, воздвигнутые в честь футболистов, явление, в общем-то, не новое. Всем известен, к примеру, памятник, поставленный в честь Криштиану Роналду. Это десятиметровое творение искусства находится сейчас в Лиссабоне.

Есть также известный памятник, а вернее даже скульптура, установленная в честь знаменитого бодания Зинедина Зидана и Марко Матерацци в финале чемпионата мира 2006 года.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close