03:41 ()
Онлайн трансляции
Пятница 29 марта
Свернуть список

ЦСКА проведет домашний матч Лиги чемпионов на "Петровском"

Дата публикации: 27-09-2013

ЦСКА проведет домашний матч Лиги чемпионов на "Петровском"

Первый домашний матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против чешской "Виктории" ЦСКА проведет в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский".

Как сообщает официальный сайт ЦСКА, по результатам инспекции, проведенной 25 сентября представителями УЕФА, газон стадиона "Арена Химки" был признан непригодным для проведения матчей Лиги чемпионов. Из всех предложенных альтернатив УЕФА сделал выбор в пользу стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба указывает, что клуб и представители УЕФА прорабатывали множество вариантов, но лишь стадион в Санкт-Петербурге устроил все стороны. За понимание и оказанную помощь руководство ЦСКА выражает благодарность ФК "Зенит".

Вместе с тем, ранее указывалось, что данная встреча могла состояться в Москве на стадионе "Локомотив", а также в Ростове.

По словам генерального директора ЦСКА Романа Бабаева, армейцы хотели провести игру на "Локомотиве", но получили отказ, а вариант с переносом матча в Ростов не состоялся.

Отметим, что УЕФА мог обязать ЦСКА сыграть в Европе, так как стадион "Петровский" примет два матча Лиги чемпионов подряд – "армейцы" проведут свою встречу 2 октября, а "Зенит" сыграет с "Аустрией" 1 числа.

Изначально ЦСКА должен был играть с "Викторией" в Химках, но поле подмосковного стадиона пришло в негодность.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close