12:49 ()
Свернуть список

М.Балотелли — судье: Я убью тебя, ты за все заплатишь!

Дата публикации: 26-09-2013

М.Балотелли — судье: Я убью тебя, ты за все заплатишь!

 

Скандальный форвард "Милана" Марио Балотелли по окончании матча 4-го тура Серии А против "Наполи" (1:2) угрожал расправой судье Луке Банти.

"Я убью тебя! Ты заплатишь за это!" – зарычал форвард на несчастного судью, передает твиттер Milanello.

В итоге Балотелли был дисквалифицирован на три матча чемпионата, включая поединок с "Ювентусом". При этом клуб решил не оспаривать решение, кроме того, Балотелли может пропустить ближайшие матчи сборной Италии в квалификациии ЧМ-2014.

Напомним, Балотелли провел крайне противоречивый матч против "Наполи", который завершился победой бывшего клуба Диего Марадоны — 2:1. На 60-й минуте Балотелли заработал для своей команды пенальти после того, как Альбиоль сбил его в своей штрафной. Суперуверенный в себе Балотелли, который в официальных матчах ни разу не промахивался с "точки", посчитал, что дело — решенное.

Но случилось непредвиденное. Дело в том, что главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри привык отворачиваться, когда его подопечные исполняют пенальти. Однажды он так сделал, и с тех пор его футболисты, как правило, стали забивать. На этот раз он изменил устоявшейся традиции, и решил посмотреть — видимо, тоже знал статистику Балотелли. И надо же было такому случиться, что Балотелли взял, да и смазал пенальти!

"Милан", уступая в счете 0:2, ринулся вперед, в атаку. Балотелли рвал и метал, он впал в настоящую истерику. Однажды он в упор пробил по воротам, но Рейна справился с этим ударом, а другой отбила уже перекладина. Но Марио был настойчив, и в конце концов поразил неаполитанские ворота. На 90-й минуте Балотелли послал мяч в цель обводящим ударом. Красно-черным надо было спасать матч, на это оставалось всего три минуты, но "Милан" проиграл "Наполи" на своем поле — впервые с 1986 года!

После того, как матч закончился, вскипевший как чайник Балотелли набросился на судей — форварду "Милана" не понравилось, что в одном из эпизодов его толкнул Бехрами, а те никак на это не отреагировали. Тогда Балотелли показали красную карточку. Так Марио стал главным героем матча, вернее, антигероем. Ну да Балотелли к этому не привыкать — он или герой, или злодей.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close