10:02 ()

Л.Месси вынудили извиняться перед тренером за оскорбление

Дата публикации: 25-09-2013

Л.Месси вынудили извиняться перед тренером за оскорбление

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино заменил аргентинского легионера команды Лионеля Месси во время матча против "Реал Сосьедад", чем вызвал шквал отрицательных эмоций со стороны звездного футболиста.

Уходя с поля при счете 4:1 в пользу каталонского клуба, Месси с трудом скрывал свое раздражение, хотя и утопал в овациях болельщиков, провожавших его так тепло, что другой бы на его месте радовался. Лионель хмуро посмотрел на тренера, а сев на скамейку, швырнул пробку от бутылки куда-то в сторону.

Замена произошла на 80-й минуте, Лионеля Месси сменил Серджи Роберто.

После матча Месси вынужден был на своей страничке в Facebook оправдываться — пресса написала, что он якобы показал Мартино какой-то оскорбительный жест. Лионель категорически отрицает, что это было в действительности.

"Я не хотел делать никаких жестов Мартино после замены. Никто не любит, когда его меняют, но мы должны понимать, что так лучше для команды. Некоторые СМИ лгут о любой ситуации вокруг меня", - написал Месси.

"Месси недоволен заменой? Лионель никогда не хочет, чтобы его меняли, но это моя задача – заботиться о нем. Месси нужен будет нам в конце сезона", - прокомментировал инцидент Мартино.

Что интересно, главной звездой матча стал бразильский новичок "Барселоны" Неймар, который открыл счет своим голам в Примере уже на 5-й минуте встречи. А через три минуты он отдал голевой пас Месси. Возможно, одной из причин гневной реакции аргентинца было то обстоятельство, что не он стал лучшим игроком матча — известно, что Месси довольно капризный футболист.

Отметим, что по итогам шести матчей каталонский клуб возглавляет турнирную таблицу Примеры с 18 очками. За "Барселоной" следует Атлетико: за шесть игр мадридский клуб набрал те же 18 очков.

 

smotriComVideoPlayer" style="display: block; margin-left: auto; margin-right: auto;" width="640" height="360" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000">


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close