23:06 ()

Футболист совершил подкат головой и лишился зубов (видео)

Дата публикации: 23-09-2013

Футболист совершил подкат головой и лишился зубов

19-летний футболист "Аргентинос" Гаспар Иньякес надолго запомнит матч против "Боки Хуниорс", в котором ему довелось испытать несколько очень неприятных минут.

Когда матч подходил к концу, во время атаки "Боки Хуниорс", Иньякес бросился в сторону оппонента. По пути он упал, однако в падении решил не выключаться из борьбы. Смелый футболист бросился головой в ноги и сбил своего соперника, за что получил желтую карточку. Но это не самое главное — в столкновении Иньякес получил серьезную травму.

Некоторое время Иньякес приходил в себя, потому что подкат головой, понятно, "финт" довольно рискованный, в некотором смысле это можно назвать даже смертельным трюком — футболист мог, чего доброго, и шею свернуть.

Как результат, Иньякес лишился сразу нескольких зубов, и это, наверное, не самое страшное, что могло с ним случиться. Обычно зубов футболисты во время матчей не лишаются, это "прерогатива" представителей других видов спорта, в частности — хоккея. Поэтому случай с Иньякесом во многом уникальный.

Хотя бывали такие случаи и в футболе. Можно вспомнить, как несколько лет назад 18-летний Эйден Макгиди, выступавший тогда за "Селтик", нечаянно выбил два передних зуба хавбеку "Рейнджерс" Алексу Рэю. Позже его зубы нашли сотрудники, которые ухаживали за газоном — Рэй получил зубы обратно, однако вставить их в челюсть было уже невозможно.

Камерунский лидер "Анжи" Самюэль Это`О, ныне выступающий за "Челси", выбил два зуба капитану владикавказской "Алании" Тарасу Царикаеву.

Царикаев сказал, что в момент удара он ничего не почувствовал, но на следующий день стоматолог сообщил ему, что нужно удалять два зуба.

Самые, пожалуй, известные зубы в футболе были у Роналдиньо. Особенно передние два, которые придавали ему особый шарм. Впрочем, сам Роналдиньо так не считает, не зря же он некоторое время назад сделал операцию, после которой у него теперь — самые обыкновенные зубы.

smotriComVideoPlayer" style="display: block; margin-left: auto; margin-right: auto;" width="640" height="360" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000">


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close