23:51 ()
Онлайн трансляции
Пятница 19 апреля
Суббота 20 апреля
Свернуть список

Кровавое дерби: Хавбек нокаутирован бутылкой, фанаты избили полицейских

Дата публикации: 23-09-2013

Кровавое дерби: Хавбек нокаутирован бутылкой, фанаты избили полицейских

Матч 5-го тура чемпионата Турции между стамбульским "Бешикташем" и "Галатасараем" не был доигран.

На 91-й минуте при счете 1:2 после удаления хавбека "Галатасарая" Фелипе Мело болельщики "Бешикташа" выбежали на поле и принялись избивать стюардов и полицейских. Многие фанаты, вырвавшись на газон, держали в руках пластиковые кресла, которыми пытались ударить тех, кто попадался им на пути.

На поле творилась самая настоящая анархия, агрессивно настроенных болельщиков было слишком много, и все они стремились во что бы то ни стало причинить как можно вреда всем без исключения.

Стражи порядка были вынуждены применить слезоточивый газ, потому что другого выхода у них не было. Поле заволокло красной дымкой, болельщики постепенно утихомирились, но матч в таких условиях в любом случае продолжать было нельзя. Судейская бригада, понимая это, увела футболистов с поля, чтобы кто-нибудь из них не пострадал от хулиганов.

При этом хавбеку "Галатасарая" Мело прилично досталось от болельщиков, один из них кинул в футболиста бутылку и попал ему в голову. Стюарды пытались прикрыть Мело, один из них положил футболисту на голову ладонь, другой попробовал выступить в роли живого щита, но бутылка все-таки попала Мело в область глаза, и тот едва не был нокаутирован.

Отметим, что за "Галатасарай" два гола забил ивуарийский нападающий Дидье Дрогба, который раньше блистал в составе "Челси", выиграв в составе команды Романа Абрамовича Лигу чемпионов. Ранее Дрогба пытался играть в Китае, но там возникли финансовые проблемы. Понятно, что игрок такого калибра не будет завершать карьеру в клубе, который не в состоянии платить по счетам.

Скорее всего, "Галатасараю" присудят победу со счетом 3:0. Вообще, обычно на стадионе "Галатасарая" с его громкой вывеской "Добро пожаловать в ад!" происходят подобные инциденты. В принципе, в Турции частенько происходят столкновения между фанатами, это одна из самых горячих футбольных точек на карте мира.

Фанатские столкновения бывают, конечно, во многих странах. В частности, в воскресенье после матча "Спартак" - ЦСКА (3:0) состоялась массовая потасовка болельщиков. Более 60 человек было задержано. Сообщается, что причиной драки стало то обстоятельство, что кто-то из фанатов пустил в противников зажженые файера. Можно вспомнить и стычку в Мадриде, где на фанатов питерского "Зенита" напала вооруженная группа, нападавшие были в масках и с заточками. Инцидент произошел после матча "Зенита" с мадридским "Атлетико", который завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close