10:06 ()

Фанаты «Црвены Звезды» заставили футболистов сдать форму

Дата публикации: 23-09-2013

Фанаты «Црвены Звезды» заставили футболистов сдать форму

Фанаты белградского футбольного клуба «Црвена Звезда» после очередного неудачного матча команды в воскресенье потребовали от игроков сдать футболки за недостойное выступление, передает сербское телевидение.

Футболисты выполнили требование, разделись по пояс, и передали форму на фанатский сектор, а затем еще некоторое время вынуждены были стоять у кромки поля, выслушивая свист и оскорбления в свой адрес.

Гнев болельщиков вызвали безвольные, по их мнению, действия игроков «Црвены Звезды» в матче шестого тура национального чемпионата против другого белградского клуба «Вождовац». «Красно-белые» проиграли со счетом 0:1 и опустились на пятое место в турнирной таблице.

Избежали обструкции после матча голкипер «Црвены Звезды» Бобан Байкович и полузащитник Милош Нинкович. Фанаты посчитали, что только эти двое достойны носить красно-белую форму, поэтому они были отделены от основной массы игроков и остались в футболках.

Позже при выезде со стадиона правоохранительные органы взяли под усиленную охрану автобус с футболистами «Црвены Звезды», для сопровождения которого было выделено не менее пяти полицейских автомобилей. Главный тренер команды Славиша Стоянович взял на себя ответственность за неудачную игру и слабые результаты в последних матчах и обещал подать в отставку.

Негласное правило подхода к трибунам после матча неукоснительно соблюдается игроками сербских клубов по разным видам спорта, в особенности обладающих мощными фанатскими группировками. Отказ от подхода к трибунам или чисто символическое участие в этой акции считается проявлением крайнего неуважения к зрителям, а бойкотирующие эту процедуру спортсмены рискуют серьезным конфликтом с фанатами.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close