00:29 ()
Онлайн трансляции
Пятница 29 марта
Свернуть список

Фанаты "Спартака" и ЦСКА устроили массовую драку на трибунах

Дата публикации: 23-09-2013

Фанаты "Спартака" и ЦСКА устроили массовую драку на трибунах

По окончании матча 9-го тура Российской премьер-лиги "Спартак" - ЦСКА (3:0) на Северной трибуне стадиона "Локомотив" вспыхнула массовая драка между болельщиками двух команд.

Как передает "Спорт-Экспресс", причиной для потасовки, предположительно, стало то обстоятельство, что фанаты одной из команд начали кидать в противников зажженную пиротехнику. К месту событий подтянулись органы правопорядка. Пока неизвестно, есть ли потерпевшие.

Отметим, что фанаты ЦСКА и "Спартака" считаются самыми непримиримыми в чемпионате России. Дерби двух московских команд часто проходят под усиленной охраной представителей правопорядка.

Матч 9-го тура приходил при большой зрительской аудитории, при этом московский ЦСКА потерпел разгромное поражение от "Спартака" со счетом 0:3. Во время игры фанаты скандировали различные оскорбительные речевки в адрес друг друга, что тоже могло стать катализатором к столкновению.

В последнее время происходит немало столкновений с участием российских фанатов. Из последнего можно вспомнить стычку в Мадриде, где на фанатов питерского "Зенита" напала вооруженная группа, нападавшие были в масках и с заточками. Инцидент произошел после матча "Зенита" с мадридским "Атлетико", который завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close