02:00 ()

М.Луческу: Такой антифутбол в последний раз наблюдал лет 30 назад

Дата публикации: 20-09-2013

М.Луческу: Такой антифутбол в последний раз наблюдал лет 30 назад

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу рассказал, почему он не пожал руку наставнику "Карпат" (2:3) Александру Севидову после матча девятого тура чемпионата Украины.

"Дело совсем не в эмоциях. Вы знаете, что я с уважением отношусь к коллегам и всегда с удовольствием пожму руку и обниму тренера противников, вне зависимости от результата матча. Но только не в случае, когда неуважение было проявлено по отношению к моей команде и вообще к игре в футбол. Не подав руки тренеру "Карпат", я там же объяснил ему причину. Тот цирк, который был устроен на поле и рядом с ним, не позволяет сделать вид, что ничего не произошло. Вся страна видела, как "Карпаты" тянули время. Такой антифутбол я в последний раз наблюдал разве что лет 30 назад. Абсолютно недопустимые вещи", - приводит слова румынского специалиста официальный сайт донецкого клуба.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу оштрафован на 5 тысяч гривен (450 евро), сообщает федерация футбола Украины. Румынский специалист наказан за нарушение требований регламента украинской Премьер-лиги - после окончания матча 9-го тура он отказался пожать руку главному тренеру "Карпат" Александру Севидову.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close