20:52 ()

«Зенит» проиграл из-за трусливой тактики Спаллетти

Дата публикации: 19-09-2013

«Зенит» проиграл из-за трусливой тактики Спаллетти

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение «Зенита» в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов против мадридского «Атлетико» (1:3).

— Тактика Спаллетти с пятью защитниками и двумя нападающими меня очень удивила, — отметил Бубнов. — Выставляя такой состав, он заранее отдавал инициативу сопернику, особенно в центре поля, и сразу стало ясно, что «Атлетико» будет оказывать серьезное давление на оборону «Зенита». Мадридцы — очень техничная команда, имеющая классных нападающих, и если отдать им центр поля, то моменты будут возникать стопроцентно. А это рано или поздно приведет к пропущенным голам, хоть ты впятером обороняешься, хоть вдесятером.

Центр обороны — самая проблемная линия в «Зените» и перед ответственными матчами Спаллетти начинает испытывать панику за нее, что и выливается в подобные решения. Глупость его заключается еще и в том, что такая тактика у «Зенита» совершенно не наиграна. Да и оставлять всего двоих игроков в центре полузащиты — один из которых возрастной Зырянов, — это форменное самоубийство в игре против «Атлетико».

Короче говоря, Спалетти со своей трусливой тактикой проиграл первый тайм. Во втором «Зенит» начал играть в футбол, и у него стали появляться моменты. При определенной доле везения петербуржцы игру могли и вовсе выиграть. Но индивидуальные ошибки игроков обороны, которые практически забивали сами себе, привели к поражению. Но это уже связано не с общей структурой игры.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close