03:12 ()
Онлайн трансляции
Суббота 20 апреля
Свернуть список

КДК РФС решит вопрос о дисквалификации стадиона «Петровский»

Дата публикации: 15-09-2013

КДК РФС решит вопрос о дисквалификации стадиона «Петровский»

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) примет решение по вопросу о дисквалификации стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге, где имел место факт поджога флага Чеченской республики, заявил агентству «Р-Спорт» исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Грозненский «Терек» обратился в российские футбольные структуры с просьбой разобраться с фанатами «Зенита» по инциденту с сожженным флагом Чеченской республики. Инцидент имел место 14 сентября во время матча восьмого тура чемпионата России «Зенит» — «Терек» в Санкт-Петербурге (2:0). Во втором тайме на фанатском секторе петербургской команды болельщики клуба подожгли национальный символ — флаг Чеченской республики. Руководство «Терека» рассчитывает, что инцидент с сожжением флага повлечет за собой дисквалификацию стадиона команды «Зенит».

«Терек» рассчитывает на дисквалификацию стадиона? Я не сторонник каких-то оценок, потому что у нас есть орган, КДК, который примет решение по этому вопросу. Сейчас соберем все материалы и передадим. Я очень рад, что служба безопасности «Зенита» моментально отреагировала. Попытка сделать шоу не получилась. Мы нигде этого не видели, не слышали и только в конце матча, когда подводили итоги, всплыл этот факт. Стюарды сработали", — сказал Чебан «Р-Спорт» по телефону.

«Я не считаю, что это поведение фанатов „Зенита“. Я считаю, что было два хулигана, которые пытались поджечь флаг. Они тут же были блокированы, локализованы, флаг у них отобрали, полиция занимается. Или уже рассмотрели в суде этот вопрос или будет рассмотрен. Грустно становится от того, что люди делают подобное. Разве футбол приходят смотреть эти люди? Я не считаю, что это фанаты „Зенита“, это люди, которые приехали сделать какую-то фигню — это грустно. Люди самовыражаются. Вы выражайтесь: пишите стихи, песни, выступайте. А пытаетесь испортить настроение многим тысячам людей», — сказал Чебан.

В пресс-службе «Зенита» агентству «Р-Спорт» заявили, что фанаты, которые подожгли флаг Чеченской республики, задержаны и переданы полиции.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close