16:39 ()

«Реал» провел пока свой худший матч в чемпионате, считает Анчелотти

Дата публикации: 15-09-2013

«Реал» в матче четвертого тура чемпионата Испании по футболу показал на данный момент худшую игру, однако этому есть объективные причины, считает главный тренер мадридского клуба Карло Анчелотти.

Футболисты «Реала» не смогли одержать победу в матче четвертого тура Примеры, в субботу сыграв на выезде с «Вильярреалом» вничью — 2:2.

«Игра получилась тяжелой, я думаю, что на данный момент мы провели свой худший матч в чемпионате. Разница между командами была хорошо видна, но тому есть объективные причины — после игр сборных всегда непросто готовиться к матчам внутренних чемпионатов, — приводит официальный сайт „Реала“ слова Анчелотти. — Сроки и возможности подготовки у команд разные, причем это касается не только физических кондиций, но и психологии».

При этом тренер отметил, что ему понравилась реакция команды, которая, пропустив первый гол, «продолжила гнуть свою линию». «Мы сумели забить дважды, и если бы были чуть внимательнее, то выиграли бы эту встречу, — сказал он. — Однако результат таков, поскольку „Вильярреал“ играл хорошо. Это хорошая команда».

«Вильярреал» и «Реал» (по 10 очков) занимают третье и четвертое места соответственно, отставая на 2 балла от лидирующих «Барселоны» и «Атлетико».