17:16 ()

Хиддинк уходит из «Анжи»

Дата публикации: 22-07-2013
Гус Хиддинк


Сегодня Гус Хиддинк встретился с руководством «Анжи» и подал прошение об отставке, сообщает официальный сайт махачкалинцев. Клуб принял решение удовлетворить просьбу главного тренера и расторгнуть трудовые отношения. Под руководством голландца «Анжи» в прошлом сезоне завоевал бронзовые медали чемпионата России

— Это решение далось мне непросто, но я всегда говорил, что моя миссия в «Анжи» может закончиться тогда, когда клуб сможет развиваться и расти дальше сам, без моего участия, — заметил Хиддинк. — Сейчас это время настало. Убежден, клуб ждет большое будущее, и я рад, что был частью этого масштабного футбольного проекта. Сегодня же генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов представил игрокам нового главного тренера — Рене Меленстеена, который вошел в тренерский штаб «Анжи» перед стартом сезона и участвовал в подготовке команды к чемпионату.

Как стало известно, «Анжи» не будет выплачивать неустойку своему бывшему главному тренеру Гусу Хиддинку за досрочное расторжение контракта, поскольку тот подал прошение об отставке по собственному желанию.

Социальные комментарии Cackle
Авторизация close